1. Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site está a concordar com o nosso uso de cookies. Saber Mais.

[Campanha] Portáteis INPHTECH com garantia de 3 anos! Termina a 30/11/2018.

Discussão em 'INPHTECH.pt' iniciada por INPHTECH, 19 de Janeiro de 2016. (Respostas: 8; Visualizações: 4694)

  1. INPHTECH

    INPHTECH INPHTECH.pt
    Patrocinador

    Informamos que a partir de 1 de Janeiro de 2016, inicia uma campanha em que todos os portáteis INPHTECH passam a ter garantia de 3 anos de hardware, sem efeitos retroativos! As exceções estão no nosso site como por exemplo carregador, chassis e Lcd são 2 anos e bateria 1 ano, mas não dispensa a consulta das condições no nosso site.

    Demonstramos assim a confiança que temos na marca, bem como se torna algo diferenciador para os nossos clientes e ajuda na tomada de decisões ao optar por uma marca segura e sólida.

    A campanha tem como data limite 30 de Novembro de 2018.

    Adicionalmente temos o serviço de Pick up & return gratuito em Portugal Continental.

    Informamos também que o proprietário poderá sempre efetuar upgrades ou manutenção do equipamento sem perca de garantia, agradecemos apenas que nos informem da intenção.

    Cumprimentos,
    INPHTECH
     
    Última edição: 13 de Novembro de 2018 às 09:34
  2. Boa noite, gostava de saber se as baterias também usufruem destes 3 anos de garantia?
     
  3. INPHTECH

    INPHTECH INPHTECH.pt
    Patrocinador

    Boa noite @NunoBala,

    Infelizmente não, as baterias é algo a que é impossível aumentar a garantia, é considerado material de desgaste.

    Cumprimentos,
    INPHTECH
     
  4. E qual é o período de garantia das baterias?
     
  5. INPHTECH

    INPHTECH INPHTECH.pt
    Patrocinador

    As baterias costumam ter apenas 6 meses de garantia, mas nós normalmente conseguimos dar a volta para 1 ano.

    Cumprimentos,
    INPHTECH
     
    Última edição: 23 de Julho de 2017
  6. Esta extensão aplica-se aos portáteis comprados antes de janeiro?
    Cumps
     
  7. INPHTECH

    INPHTECH INPHTECH.pt
    Patrocinador

    Boa noite @Manzonyy,
    Infelizmente não, apenas conseguimos em portáteis vendidos a partir de dia 1 de Janeiro de 2016.

    Cumprimentos,
    INPHTECH
     
  8. Hashiriya

    Hashiriya Power Member

    Viva, estas condições também se estendem a equipamentos adquiridos com NIF de empresa? Cumprimentos!
     
  9. INPHTECH

    INPHTECH INPHTECH.pt
    Patrocinador

    Boa noite,

    Sim por enquanto mantemos as mesmas condições para empresas.

    Cumprimentos,
    INPHTECH
     

Partilhar esta Página