Tenho este GPS, e há cerca de uns 2/3 meses que existe uma estrada nova perto do local onde vivo (Inglaterra) que mesmo após a actualização dos mapas (tenho o serviço vitalício) esta estrada n aparece.
A mesma estrada já consta no google maps.
Como é q funciona de uma forma genérica a actualização deste tipo de mapas? São os utilizadores q informam q existe a estrada X? É a Tomtom q tem de estar a par destas alterações. Posso de alguma forma contribuir para estas actualizações?
Eu n tenho qualquer razão de queixa da Tomtom, o GPS funciona na perfeição, rápido, preciso, sem qualquer problema, apenas a apontar este facto q referenciei, que n é o primeiro, embora mais afastado do local onde vivo uma nova rotunda tb n consta do mapa....
A mesma estrada já consta no google maps.
Como é q funciona de uma forma genérica a actualização deste tipo de mapas? São os utilizadores q informam q existe a estrada X? É a Tomtom q tem de estar a par destas alterações. Posso de alguma forma contribuir para estas actualizações?
Eu n tenho qualquer razão de queixa da Tomtom, o GPS funciona na perfeição, rápido, preciso, sem qualquer problema, apenas a apontar este facto q referenciei, que n é o primeiro, embora mais afastado do local onde vivo uma nova rotunda tb n consta do mapa....