1. Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site está a concordar com o nosso uso de cookies. Saber Mais.
  2. Consulta o Portal de Jogos da ZWAME. Notícias, Artwork, Vídeos, Análises e muito mais.

    Remover anúncio

Browser Jogos Multiplayer Online

Discussão em 'Mobile / Social Games' iniciada por ForJustice, 25 de Agosto de 2008. (Respostas: 19; Visualizações: 52427)

  1. Pessoal fiz uma lista d jogos multiplayer online k eu ja joguei e k recomendo a toda a gente pk sao muito :victory:

    ______________________________________________________________________

    -A-

    1. Astro Empires (http://www.astroempires.com/)

    2. Airline Empires (http://www.airlineempires.net/)

    3. Adventure Quest (http://www.battleon.com/)

    4. Aegis (http://www.aarcserver.com/aegis/home.php)

    5. Age of Wars (http://agesofwar.com/)

    6. Alien Arena (http://icculus.org/alienarena/rpa/)

    7. Américas Army (http://www.americasarmy.com/)

    8.
    ______________________________________________________________________

    -B-

    1. BattleKnight (http://www.battleknight.com.pt/)

    2. Bitefight (http://www.bitefight.com.pt/)

    3. Battle Dawn (http://www.battledawn.com/)

    4.
    ______________________________________________________________________

    -C-

    1. Charazay Basketball Manager (http://www.charazay.com/)

    2. CSManager (http://www.cs-manager.com/)

    3.
    ______________________________________________________________________

    -D-

    1. DarkGalaxy (http://www.darkgalaxy.com/)

    2. Dark Throne (http://www.darkthrone.com/)

    3. Dragon Fable (http://www.dragonfable.com/)

    4. Dominion (http://www.kamikazegames.com/dominion/)

    5. Dofus Arena (http://www.dofus-arena.com/en)

    6.
    ______________________________________________________________________

    -E-

    1. Exodus 3000 (http://www.exodus3000.com/)

    2. Eye of the Kraken (http://www.absurdus.net/kraken/game.htm)

    3.
    ______________________________________________________________________

    -F-

    1. Football Star (http://www.footstar.org/)

    2. F1Time (http://www.f1time.com/)

    3. Freekick (http://www.freekick.org/)

    4. F.E.A.R. Combat (http://www.joinfear.com/main)

    5.
    ______________________________________________________________________

    -G-

    1. Game Gol (http://www.gamegol.com.br/)

    2. Gladiatus (http://gladiatus.com.pt/)

    3. Grand Prix Racing Online (http://www.gpro.se/)

    4. Goal United (http://es.goalunited.org/index.php?id=19)

    5. Gunz (http://www.gunzonline.com/)

    6. Gun Bound (http://gunbound.softnyx.net/main.asp)

    7.
    ______________________________________________________________________

    -H-

    1. Hattrick (http://www.hattrick.org/Common/default.asp)

    2. House of Ares (http://www.houseofares.com/index_ptbr.html)

    3. Habbo (http://www.habbo.pt/)

    4.
    ______________________________________________________________________

    -I-

    1. Imperia Online (http://www.imperiaonline.org/)

    2. Ikariam (http://www.ikariam.org/)

    3.
    ______________________________________________________________________

    -J-

    1.
    ______________________________________________________________________

    -K-

    1. Kings of Chaos (http://www.kingsofchaos.com/)

    2. KnightFight (http://www.knightfight.com.pt/)

    3.
    ______________________________________________________________________

    -L-

    1. Londinivm (http://www.londinivm.com/)

    2. Legends of Krynn (http://www.legendsofkrynn.net/)

    3. Legend: Legacy of the Dragons (http://www.warofdragons.com/)

    4. Lost Power City (http://www.lostpower.com)

    5. Live for Speed (http://www.lfs.net/)

    6.
    ______________________________________________________________________

    -M-

    1. ManagerZone (http://www.managerzone.com/)

    2. Metal Damage (http://metaldamage.com.pt/)

    3. MonstersGame (http://monstersgame.com.pt/)

    4. MYTHOS (http://www.mythicwars.com/mythos/default.asp)

    5. Mini Racing Online (http://www.miniracingonline.com/inicio.php)

    6. Moto Race Challenge 07 (http://www.motoracechallenge.com/)

    7. Mu Online (http://globalmuonline.gamersfirst.com/index.php)

    8.
    ______________________________________________________________________

    -N-

    1. Nuke Zone (http://www.nukezone.nu/)

    2. Neopets (http://www.neopets.com/)

    3. Norron (http://www.mythicwars.com/norron/default.asp)

    4.
    ______________________________________________________________________

    -O-

    1. Ogame (http://www.ogame.com.pt/)

    2. Omerta (http://www.barafranca.com.pt/)

    3. Outwar (http://www.outwar.com/)

    4. Os Lutadores (http://www.oslutadores.com/)

    5.
    ______________________________________________________________________

    -P-

    1. Planetarion (http://www.planetarion.com/)

    2. Prison Struggle (http://www.prisonstruggle.com/)

    3.
    ______________________________________________________________________

    -Q-

    1.
    ______________________________________________________________________

    -R-

    1. Realms of Mayhem (http://pt.realmsofmayhem.com/)

    2. Runescape (http://www.runescape.com)

    3. Rakion (http://rakion.softnyx.net/)

    4.
    ______________________________________________________________________

    -S-

    1. Sokker Manager (http://www.sokker.org/)

    2. Star Wars Combine (http://www.swcombine.com/)

    3. Space-Pioneers (http://gus.space-pioneers.net/glogin.shtml)

    4. System Empires (http://sysemp.com)

    5. Sryth (http://www.sryth.com/)

    6. Soldat (http://www.soldat.pl/main.php)

    7. Silkroad (http://www.silkroadonline.net/)

    8. Second Life (http://secondlife.com/)

    9.
    ______________________________________________________________________

    -T-

    1. TechWarrior (http://www.techwarrior.com.pt/)

    2. The Crims (http://www.thecrims.com/)

    3. The Reincarnation (http://www.the-reincarnation.com/)

    4. The Rockstar (http://www.therockstargame.com/)

    5. The Ultimate Businessman (http://www.theubm.com/)

    6. Torn City (http://www.torncity.com/)

    7. Travian (http://www.travian.com.pt/)

    8. Tribal Wars (http://www.tribalwars.net/)

    9.The Game (http://www.ogamerpt.com/)

    10. Trackmania Nations (http://www.trackmanianations.com/indexUk.php)

    11. Tibia (http://www.tibia.com/)

    12.
    ______________________________________________________________________

    -U-

    1. Urban Rivals (http://www.urban-rivals.com/)

    2. Urban-RPG (http://live.urban-rpg.com/)

    3. United Football (http://www.unitedfootball.staggan.com/)

    4.
    ______________________________________________________________________

    -V-

    1. Vendetta (http://www.vendetta.com.pt/)

    2.
    ______________________________________________________________________

    -W-

    1. Wrestling Game (http://www.thewrestlinggame.com/)

    2. Warrock (http://www.warrock.es/)

    3. Wolf Team (http://wolfteam.softnyx.net/)

    4. World of Dungeons (http://world-of-dungeons.net/)

    5.
    ______________________________________________________________________

    -X-

    1.
    ______________________________________________________________________

    -Y-

    1.
    ______________________________________________________________________

    -Z-

    1.
    ______________________________________________________________________




    Se souberem d mais alguns k n estejam nesta lista avisem para eu acrescentar ok?


    Espero k s divirtam


    Cumps.
    ForJustice


    Ps: Desculpem n ter imagens
     
  2. Piekokas

    Piekokas Power Member

    Humm.. Eu conheço este de algum lado... :rolleyes::p
     
  3. Only

    Only Power Member

  4. eu não consigo abrir o second life, o que tenho de fazer?
     
  5. dppako

    dppako Power Member

    Nem todos são browser games. Devias alterar a lista.
     
  6. Revenant

    Revenant Power Member

    Bom trabalho mas devias ter separado a lista. Está aí muita mistura de Browser Games com MMOs e esta é uma secção apenas para web-based.

    Cumps.
     
  7. 51m035

    51m035 Banido

    Já podiam era sair browser games novos... Já experimentei praticamente todos os que estão nessa lista... Alguem podia era postar os browser games mais recentes :D
     
  8. ovnicolossal

    ovnicolossal Banido

    axo que este post é um pouco desnecessario tendo em vista k ja vi por ai algumas listas bem actualizadas dos jogos browser ....e como ja foi referido á aki mistura de jogos browser com os mmos!!! mas pronto fica a intençao ;)

    cumps
     
  9. alguem sabe de algum jogo rpg online browser parecido com o runescape???
    com bue skills para treinar, um grande mapa, com quests e essas cenas
    mas tem de ser browser pk eu n gosto dos de download
     
  10. 51m035

    51m035 Banido

    Eu sei... E a resposta é nao :004:
     
  11. x1co

    x1co Power Member

  12. boa lista, obrigado!
     
  13. sh0rt6r

    sh0rt6r Power Member

    existia outro de F1 mas que agora nao me lembro... ando a procura de um desse estilo....
     
  14. Idiroft

    Idiroft I'm cool cuz I Fold

    Uma lista onde não incluem Wolfenstein: Enemy Territory, Urban Terror e Warsow...
    :facepalm:
     
  15. esta lista está excelente muito bem feita
    eu ate me perdi pk tinha encontrado um jog fixe aki mas no dia seguinte ja nao sabia o nome por isso vim aki outra vez procura-lo e perdi-me

    lol




    mas tambem keria dizer k falta dois jogos ate bue fixes k ja joguei :

    -http://xblaster.com
    -http://seafight.com.pt

    sao dois jogos MMO muito fixes



    comrimentos lgio
     

Partilhar esta Página