1. Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site está a concordar com o nosso uso de cookies. Saber Mais.

Memórias para RMA?

Discussão em 'Dúvidas e Suporte Técnico PC' iniciada por GGsx, 30 de Abril de 2006. (Respostas: 1; Visualizações: 439)

  1. GGsx

    GGsx Power Member

    É o seguinte. Tenho umas memórias ***** 2 x 512MB TCCD cujos timings SPD são 2-3-3-6 a 200Mhz.
    O problema é quando ponho o CAS a 2.5 elas dão sempre erro e muitas vezes o PC nem arranca mesmo sem fazer overclock, ou seja, mesmo com tudo em default, basta alterar o CAS para 2.5 para deixarem de funcionar.
    Já as experimentei noutro PC, por isso pus de parte o problema ser da motherboard.
    Será que é motivo para irem para RMA? E será que as aceitam?
     
  2. GGsx

    GGsx Power Member

    Alguém que perceba de mems?
     

Partilhar esta Página